Двое представителей инициативной группы "Прорвемся!" 16 января проводят акцию протеста у здания Харьковской облгосадминистрации. Они заявили о необходимости создания института контроля за властью ("Народное собрание") и выдвигают ряд требований к президенту Украины, премьер-министру, лидерам парламентских фракций и народным депутатам. У представителей группы в руках плакаты  "Когда вымирает нация, вы купаетесь в льготах!", "Заморозить долги по кредитам!".

Представители группы проводят свою акцию несколько дней,  собираются поставить палатку на площади Свободы и объявить бессрочную голодовку. Об этом сообщил "SQ" представитель группы Андрей Ильгов. По его словам, представители группы 12 января передали свои требования через председателя облгосадминистрации Арсена Авакова. Среди требований - заморозить долги по коммунальным платежам, расширить социальные программы поддержки молодежи, малого и среднего бизнеса.  

По словам А.Ильгова, инициативная группа не связана с какими-то партиями и политиками, она хочет выразить свой протест против происходящего в стране. В инициативную группу входят 6 чел.