дед мороз, снегурочкаСтоимость вызова на дом Деда Мороза и Снегурочки в Харькове в этом году составляет от 150 грн. до 7 тыс. грн. Цена зависит от:

  • времени прихода Деда Мороза: чем ближе к Новому году (начиная с 25 декабря), тем дороже поздравление. При этом часть артистов с недорогими программами уже не принимают заказы до 30 декабря. Остались свободные "окна" на 31 декабря (стоимость - от 500 грн.).
  •  длительности программы: 15 минут - 150 грн., 20-30 минут - от 300-500 грн., 1 час - от 750 грн.
  • оригинальности программы: есть предложения от артистов, которые профессионально занимаются вокалом. Без Снегурочки певцы просят за поздравление в новогоднюю ночь 500 грн.

Есть возможность заказать услугу проникновения Деда Мороза в квартиру через окно. Альпинист в ярком наряде поднимется по веревке или спустится с крыши и постучит в окно, что будет сюрпризом для ребенка. Начиная с 20 декабря, услуга стоит 1 тыс.грн., постепенно дорожает и 31 декабря стоит от 2 тыс. 500 грн. до 7 тыс.грн. Дед Мороз может и не заходить в квартиру, а поздравить заказчика прямо через окно, вися на стропах. Эта услуга стоит 1 тыс. 300 грн.

В числе интересных предложений - предоставление реквизита для быстрого переодевания детей, а также цирковая программа с фокусником.

Что могут Деды Морозы и Снегурочки: играют с детьми в игры, водят хоровод вокруг или возле елки, вручают подарки за хорошее поведение (подарки приобретают родители).

Дед Мороз может также прийти с ручной обезьяной, кроликом, цветными голубями, покатать детей на пони в карете, поиграть на баяне, при этом Снегурочка будет танцевать.

Родители, которые хотят поздравить детей сами, могут взять костюм Деда Мороза в прокат. Это стоит примерно 70 грн. в день (залог - 250 грн.).