спид, полицейский, укус, суд, нападениеЛенинский райсуд Харькова признал виновным мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения затеял ссору с сестрой, а затем напал на полицейского. Как говорится в приговоре суда, инцидент произошел вечером 15 ноября 2015 г.

Около 22.30 мужчина начал ссориться с сестрой, которая в дальнейшем вызвала полицию. Наряд прибыл по адресу, была вызвана скорая. Медики решили госпитализировать мужчину. По пути в больницу он вел себя агрессивно и неожиданно укусил сопровождавшего его полицейского за кисть левой руки. После этого нападавший заявил, что является ВИЧ-инфицированным и таким образом заразил правоохранителя, что в результате оказалось неправдой.

Подозреваемый полностью признал свою вину. Учитывая, что мужчина был ранее судим, но раскаялся и имеет хорошие характеристики с места жительства, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год (ч.2 ст. 345 УК Украины - умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).