шкафчики в школах, тактильная плитка, петицииХарьковчане продолжают размещать электронные петиции на сайте горсовета. В частности, сегодня, 15 декабря, появилась петиция, предлагающая для удобства слепых уложить на переходах через улицу, а также перед препятствиями тактильную тротуарную плитку от станции метро "Университет" до учебного комплекса для слепых детей им. Короленко (ул. Сумская, 55).

Также среди новых петиций - предложение поставить во всех школах шкафчики для личных вещей школьников. "Дети носят на себе учебные принадлежности массой около 30% массы их тела, что дает им болезни спины", - отмечает автор петиции.

Еще одно предложение - реконструкция парка "Зустрiч" на пр. Героев Сталинграда. "Парк уже давно превратился в непонятно что- кучи мусора, отсутствие освещения, урн и лавочек (то что от них осталось лавочками не назовешь)", - подчеркивает автор.

Также харьковчане предлагают:

  • разработать программу энергосберегающего освещения улиц города, а также программу для перехода на энергосберегающие технологии школ, детсадов, больниц и государственных учреждений;
  • убрать с крыш жилых многоэтажек антенны мобильных операторов;
  • произвести ремонт дорожного покрытия и установку дополнительного освещения на участке пешеходной дорожки от кинотеатра "Познань" до ул. Бучмы. 

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена, она должна набрать 1 тыс. подписей за три месяца.