изюмский райотдел, умер мужчина, умер заключенный, балаклавы, уроженец рфВчера, 14 ноября, в Изюмском райотделе умер человек. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, около 21.00 в райотдел зашли неизвестные лица, некоторые из них были одеты в камуфляжную форму, а на лицах имели балаклавы. Они завели под руки мужчину, который якобы нуждается в медицинской помощи.

Сотрудники милиции вызвали врачей скорой помощи и установили личность мужчины. Им оказался 36-летний уроженец Российской Федерации, ранее судимый за незаконные действия с наркотиками. Долгое время он жил в Донецкой области.

Медики Изюмской городской больницы, которые прибыли по вызову, констатировали смерть мужчины. Тело умершего без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг.

В настоящее время по поручению начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области генерал-майора милиции Анатолия Дмитриева начата служебная проверка по факту действий работников Изюмского РОВД. На время выяснения всех обстоятельств происшествия четырех работников милиции отстранили от занимаемых должностей. Также глава облуправления обратился к руководству Управления СБУ области с просьбой о необходимости немедленного расследования данного происшествия.

Материалы по данному факту переданы в органы прокуратуры для принятия процессуального решения.