Милиционер, пострадавший при вчерашнем взрыве на пункте сбора металлолома в пос.Комсомольский (Змиевской район Харьковской области), умер в больнице. Об этом сегодня, 15 октября, сообщил журналистам первый заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходубов. По его словам, милиционер находился на больничном, был в гражданской одежде, без оружия.

По данным Суходубова, сторож пункта сбора металлолома дружил с милиционером, и похоже, что он пришел повидаться с ним. Причины нахождения милиционера на месте чрезвычайного происшествия уточняются. По маркировке на осколках установлено, что взорвалась современная противотанковая авиационная бомба. Погибший милиционер держал боеприпас в руках. Установлено также, что в 15 км от пункта сбора металлолома находится полигон, на котором утилизируют боеприпасы.

Суходубов уточнил, что на место происшествия вызваны представители военной прокуратуры, работают и саперы, которым предстоит выяснить, есть ли среди металлолома другие взрывные устройства.

Напомним, взрыв произошел вчера, 14 октября, около 12.40.В результате взрыва трое мужчин получили травмы различной степени тяжести. Больше всего пострадал участковый инспектор райотдела милиции (1987 г.р.). У него - травматическая ампутация обеих ног и раздроблена правая рука.