Портал "СтройОбзор" совместно с маркетинговым агентством "Defense" (Харьков) запустили новый интерактивный проект. Теперь на страницах портала (http://stroyobzor.ua) появится серия онлайн-опросов, каждый пользователь может участвовать в них анонимно. Цель проекта – получить обратную связь от посетителей сайта, интересы которых связаны с рынком недвижимости и строительства.

Специалисты "Defense" уже отобрали несколько тем для первых исследований. По мнению представителей агентства, для застройщиков, риелторов, производителей строительных материалов результаты исследований дадут сведения, необходимые для принятия правильных управленческих решений, так как будут отражать нюансы потребительских предпочтений в сфере недвижимости и строительства, дадут информацию о реакции жителей на изменения рынка и нововведения законодательства в сфере недвижимости.  "Портал "СтройОбзор" посещают более 140 000 человек в месяц.  Мнение этих людей является репрезентативным для игроков рынка, поэтому его не стоит  игнорировать", – считает управляющий партнер агентства "Defense" Яна Чумак.

По словам руководителя  "СтройОбзора" Алексея Карпушенко, проект даст возможность аудитории портала не только получить новую актуальную для нее информацию, но и самой участвовать в формировании контента сайта. "Каждый наш читатель из результатов опросов откроет для себя много нового и интересного. Мы запускаем этот проект, чтобы получить от нашей аудитории обратную связь по важнейшим вопросам рынка и надеемся на активное участие наших читателей в проекте. Наша миссия как раз и заключается в том, чтобы выстроить между игроком рынка и потребителем такой диалог, который поможет как можно лучше понять ожидания потребителей", – отметил Карпушенко.

Результаты опросов будут публиковаться на сайте "СтройОбзор" каждые 2 недели. Первое онлайн-голосование пройдет на тему: "Кредит на квартиру: за и против".

Справка "SQ". "Defense" (основано в 2007 г.) - многофункциональное агентство, оказывающее услуги в сфере маркетинга и социологии, рекламы, PR, дизайна, создания и продвижения web-сайтов, а также изготовления media-продуктов.

"СтройОбзор" – специализированный интернет-ресурс, посвященный строительству и недвижимости, основан в 2008 году. Регулярно предоставляет читателям последние новости рынка, информацию о новостройках и собственную независимую аналитику по рынку.