Британский финансист Натаниэль Ротшильд из династии Ротшильдов 14 октября прибыл в Харьков с частным визитом. Как сообщил официальный сайт ФК "Металлист", Н.Ротшильд прибыл по приглашению президента клуба Александра Ярославского.

Британский финансист посетил основные объекты Евро-2012, которые построены или реконструированы в Харькове структурами группы DCH, которая принадлежит А. Ярославскому - старый и новый терминалы аэропорта "Харьков", стадион "Металлист", стройплощадку гостиницы "Kharkiv Palace", а также осмотрел детскую футбольную академию и тренировочную базу ФК "Металлист".

Н. Ротшильд отметил, что последний раз приезжал сюда два года назад и "город был совершенно другим". "Все очень изменилось - стадион выглядит прекрасно. Все это действительно очень большое достижение за столь короткий промежуток времени. Когда-нибудь "Металлист" станет чемпионом Европы, я чувствую это", - заявил он. Н. Ротшильд также сообщил, что по приглашению А. Ярославского планирует посетить все игры Евро-2012, которые в следующем году состоятся в Харькове.

Справка "SQ". Натаниэль Ротшильд родился в 1971 г. В 1994 г. окончил Оксфордский университет, изучал современную историю, магистр искусств. С 1994 - аналитик по слияниям и поглощениям в банке "Lazards". С 1995 г. - аналитик по слияниям и поглощениям "Gleacher & Co." в Нью-Йорке. С 1996 г. - председатель совета директоров инвестиционной компании "Atticus Capital". С 2002 г. - председатель совета директоров инвестиционной компании "JNR Limited", в том же году - председатель совета директоров "En+ Group", председатель международного наблюдательного совета "UC Rusal".