"Вечерний Харьков"

"В придачу к билету пассажир может получить обед". Кассир на железнодорожном вокзале теперь может включать в стоимость билета цену продуктового набора, но только по желанию пассажира.

Читайте также в номере: "Опытный вор предпочитал "работать" по понедельникам". Постоянный читатель "Вечернего Харькова" Валерий Л. поделился с сотрудниками газеты своей бедой – его дом обокрали: вынесли многие ценные вещи, а также внушительную сумму денег. На днях милиция поймала предполагаемого вора.

"Время"
"Биотопливо вместо газа". Экологи говорят, что до 90% того, что человечество выбрасывает на свалки, на самом деле можно использовать, причем с огромной выгодой. Отходы пластмассы и полиэтилена, стекла и пищевых продуктов, металлов и бумаги являются отличным вторсырьем. Увы, в нашей стране тонны и тонны этих отходов вместо того, чтобы приносить пользу, загромождают так называемые полигоны твердых бытовых отходов, создавая лишь экологические проблемы. Но не все так плохо — в Харькове уже есть люди, которые этой проблемой занимаются, причем довольно успешно, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Украинская труба, кому ты достанешься?". Традиционно с приближением холодов вопрос поставок газа из России в Украину и Европу "накаляется", отмечает автор публикации.

"Газета по-харьковски"
"Они просто шалили, по-детски!.." Школьники избили одноклассницу до потери сознания, а издевательства сняли на видео.

Читайте также в номере статью "Спасибо за цветное настроение!", посвященную харьковскому врачу, который разрисовал стену дома в центре города.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"За 18 млн грн водителей трамваев и троллейбусов просят выйти на работу". В Харькове по-прежнему не ходит электротранспорт. Люди вынуждены выстаивать длинные очереди на маршрутки, которых, вопреки обещаниям перевозчиков, не стало больше, утверждает автор статьи. Вчера городские власти пытались уговорить сотрудников "Горэлектротранса" вернуться на маршруты.

Читайте также в номере: "11-летнюю школьницу били в классе шваброй". Над шестиклассницей из села в Чугуевском районе сверстники жестоко издевались во время переменки и снимали это на мобильный телефон. Однако они останутся учиться на прежнем месте, а пострадавшая девочка будет получать знания в новой школе.

"Пятница"

"По ком плачут нары". "Если довелось в империи родиться, лучше жить в провинции, у моря…" В "провинции, у моря" хорошо жить, даже если довелось родиться не в империи, а… бог знает, как назвать форму правления государственного образования, стиснутого с одной стороны "Европой", методично возводящей новый железный (или золотой) занавес от восточных варваров, с другой - Россией, которая, как сказал другой поэт, все еще "во мгле".

Читайте также в номере: "Нет у революции конца". Еще пару дней - и начнется предвыборная кампания. Кандидаты перестанут скромничать, прикрываться социальной рекламой и аполитичными общественными движениями и, окончательно поделив штабы и деньги, начнут безжалостный процесс освоения, отмечает автор статьи. Телеканалы сейчас всячески обыгрывают словосочетание "100 дней до выборов". Но сколько дней остается до их фактического окончания - не возьмется сказать никто.

"Сегодня"
"Школьники жестоко избили одноклассницу". Драка в школе. В селе Терновая, что под Харьковом, произошло громкое ЧП. В шестом классе дети избили свою одноклассницу Инну Белецкую. Расправа была настолько жестокой, что ребенок после случившегося оказался в больнице. А побоище дети снимали на мобильный телефон. "Дело было на перемене: Инна вышла в коридор, а в классе остались резвиться другие дети. Тут к ней подошли одноклассницы и сказали, чтобы она вернулась назад в класс - якобы с ней хочет поговорить учительница. Но когда Инна переступила порог, за ней закрыли дверь и набросились.... Били по голове кулаками и даже ногами", - пересказывают друг другу произошедшее сельчане. Поначалу в школе от драки открещивались, говорили, что дети играли в квача, и девочка получила сотрясение.