Выставка работ участников и награждение победителей регионального этапа национального конкурса детского рисунка "Я хочу жить в качественном мире" состоялись 14 октября в ГП "Харьковстандартметрология". Дипломы победителей и подарки от спонсоров 26 юным художникам вручил заместитель генерального директора предприятия Юрий Кочергин. По окончании награждения дети вместе с родителями посетили представление в Харьковском городском дельфинарии. Об этом "SQ" сообщили в "Харьковстандартметрологии" со ссылкой на гендиректора предприятия Михаила Буденного.

По данным "Харьковстандартметрологии", в конкурсе приняли участие дети из всех районов Харькова и области в возрасте от 5 до 17 лет. Жюри рассмотрело 273 рисунка, присланных на конкурс. Работы выполнялись в трех номинациях: "Я познаю качественную продукцию", "Мы – архитекторы качественного мира" и "Лучший плакат на потребительскую тематику".

Работы финалистов, которые заняли первые места в каждой номинации в соответствующих возрастных категориях были отосланы в Киев, в ГП "УкрНИУЦ", для участия в выставке-конкурсе на общегосударственном уровне. Всего от Харьковского региона было отправлено 9 работ. Награждение победителей конкурса общегосударственного уровня состоится в ноябре 2009 г. во время проведения в Украине Европейской недели качества.
 

Справка "SQ". Всеукраинская выставка-конкурс детского рисунка "Я хочу жить в качественном мире" проходит шестой год подряд. В 2009 г. ей придан статус национальной. Цель выставки-конкурса – формирование в сознании детей, наиболее молодых потребителей, ассоциативного представления о качественной и безопасной продукции. На региональном уровне организационную и информационную работу по проведению выставки-конкурса в Харьковской области проводит ГП "Харьковстандартметрология".