Улицы Пушкинская или Сумская в Харькове могут стать пешеходными по выходным дням. Об этом 14 августа заявил журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин. По его словам, сейчас специалисты разрабатывают новые транспортные схемы, согласно которым ул.Пушкинскую либо ул.Сумскую можно сделать пешеходными. "Чтобы и харьковчане, и гости нашего города могли в полной мере насладиться красотой нашего города во время пеших прогулок", - добавил М.Добкин.

Мэр отметил, что сейчас специалисты также прорабатывают схему одностороннего движения по ул.Пушкинской (от ул.Петровского до пл.Конституции) и ул.Сумской, чтобы водителям было проще пересекать центр города в "часы пик". "Тогда распределение машин будет сделано по кругу, и перпендикулярные к Сумской и Пушкинской улицы через одну будут чередоваться в одностороннем движении", - подчеркнул М.Добкин.

По его словам, ближе к зиме эти схемы будут полностью проработаны, а решение будет приниматься совместно с харьковчанами, возможно, с помощью опроса.