Передвижная книжная ярмарка будет работать в Харьковской области с 17 августа. Об этом 15 июля в ходе заседания круглого стола, посвященного развитию книгоиздания и книгораспространения, сообщила начальник управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Виктория Маренич.

По ее словам, ярмарка будет представлять собой достаточно большую передвижную палатку, в которой будет проходить выставка-продажа книг разных жанров, в частности, художественная, научная, учебная литература. На ярмарке жители области смогут приобрести литературу по ценам производителей, а учебная литература будет продаваться на 20% дешевле. Свою продукцию на ярмарке представят российские и украинские, в частности, харьковские издательства. Ярмарка будет постоянно действующей.

По словам В.Маренич, планируется, что ярмарка пройдет во всех районах области, первый из них – Чугуевский. Финансовые затраты на организацию ярмарки берут на себя издательства. В.Маренич отметила, что кроме выставки-продажи в районах планируется проводить встречи с писателями.