"Время"
"Внимание: дети!". На заседании исполкома Харьковского горсовета директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк сообщил, что цена путевки в лагеря, расположенные на территории Харьковской области, в нынешнем сезоне в сравнении с предыдущим не повысилась и составляет 2,4 тыс. грн., на территории рекреационных зон Харькова — чуть больше.

Читайте также в номере: "Обычная такса за похищенных китаянок - $200 тысяч". Число граждан Китая, состояние которых превышает 10 миллионов юаней (1,5 миллиона долларов), уже вплотную приблизилось к одному миллиону. Столь значительные успехи тамошних предпринимателей заинтересовали не только экономистов, но и… преступников.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Харькове активизировались ремонтные мошенники". Они предлагают мифические программы облагораживания жилья и цены ниже, чем у конкурентов. Как не клюнуть на удочку аферистов людям, которые собрались летом привести в порядок квартиру, автор статьи узнал у правоохранителей и экспертов ЖКХ.

Читайте также в номере: "В Саржином Яру покажут лунное затмение". Сегодня харьковские астрономы вынесут телескопы на открытую площадку и очень надеются, что наблюдать за небесным шоу не помешают тучи.

"Сегодня"
"Новая дорога в Крым будет по евроценам". Вскоре ехать в Крым по трассе Харьков — Симферополь будем за деньги. На днях глава Госслужбы автодорог Украины "Укравтодор" Владимир Демишкан заявил, что концессионные автомагистрали - реальность, которую уже начали воплощать в жизнь. Вместе с Киевом, Уманью и Львовом в список наиболее перспективных для потенциальных инвесторов попал и Харьков.

Читайте также в номере: "На гонках тарантасов червяк оседлает гигантское ГМО-автояблоко". Харьковчане мастерят необычный автомобиль без двигателя в виде генномодифицированного яблока. Команда из четырех энтузиастов готовится к масштабным гонкам на самодельных тарантасах, которые впервые стартуют в Киеве в субботу, 18 июня.