"Время"
"Кто в Изюм приходит с мечом, тот становится… дорогим гостем". Обычно День города отмечают один день, но только не в Изюме. А все потому, что уже третий год подряд одновременно с Днем города проходит историко-культурный фестиваль "Меч Святослава".

Читайте также в номере: "Знаете, каким он парнем был?". В субботу, 12 июня, на территории 203-й учебно-авиационной бригады в Чугуеве прошли праздничные мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Ивана Кожедуба, выпускника Чугуевского военного авиаучилища лётчиков 1941 года.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Жертвы жары: люди тонут, дети падают с открытых балконов". Температура не только бьет рекорды, но и угрожает здоровью, а подчас и жизни харьковчан.

Читайте также в номере: "В "клубничной столице" ягоды продавали с иконами и шампанским". В воскресенье, несмотря на "чертово" число и нереальную жару, в Изюме прошла ярмарка клубники. За бойкой торговлей главной июньской ягодой наблюдал корреспондент газеты.

"Сегодня"
"В июне Лозовая может оказаться на "сухом пайке". В бюджете Харьковской области образовалась серьезная брешь. Из-за дефицита вскоре могут закончиться деньги на зарплаты бюджетникам. В облгосадминистрации говорят, что причиной тому — раздутые штаты чиновников в районах.

Читайте также в номере: "Трансферты в "Металлисте": вместо троих игроков - один защитник". Харьковский "Металлист" обзавелся новым игроком: в конце прошлой неделе команду пополнил экс-защитник киевского "Арсенала" Александр Романчук. 26-летний игрок провел 2 матча в составе национальной сборной и еще 20 сыграл за "молодежку". Контракт рассчитан на три года.