Белгородские и харьковские студенты будут учиться создавать стиль и имидж в рамках четвертых трансграничных дебатов. Об этом сообщил "SQ" заместитель председателя Совета руководителей приграничных областей Беларуси, России и Украины Алексей Кирюхин.

По его словам, дебаты между студентами имеют рабочее название "Имидж человека - имидж территории". "Раньше мы обсуждали проекты развития историко-познавательного туризма или, например, рекреационный компонент туризма. Сейчас мы решили дать студентам информацию о более практичных вещах - как создать собственный имидж и стиль. Ведь красивые и стильные люди будут стараться привести в такое же состояние гармонии и окружающий их мир, окружающую территорию", - отметил А.Кирюхин.

Как сообщила "SQ" одна из организаторов дебатов, руководитель школы моды, стиля и имиджа Анита Стар, во время встречи студентов их научат тому, как правильно подходить к созданию своего неповторимого образа. "Имидж для подрастающего поколения очень важен. Для нынешних молодых людей необходимо уметь влиться в европейскую среду. Но на предстоящих дебатах студенты научатся не только этому. Имидж человека будет неразрывно связан с имиджем региона, в котором они живут. Участники дебатов будут разрабатывать идеи по улучшению имиджа своих регионов", - подчеркнула А.Стар.

Как сообщил А.Кирюхин, проведение четвертых трансграничных дебатов запланировано на начало осени. Они пройдут на базе Харьковского национального университета им.Каразина. Кроме студентов этого вуза, в дебатах также примут участие студенты Белгородского государственного университета, Международного славянского университета и Харьковской национальной академии городского хозяйства.