В Харькове милиция проводит обыск в офисе движения "Боротьба", сообщила агентству "Интерфакс-Украина" активистка движения Елена Корчинская. "Когда я пришла в офис, у нас уже шел обыск. Понятых там нет, как я понимаю. Как сказали нам сотрудники милиции, они приехали по звонку в "02". Что им сообщили, мы не знаем, потому что нам сказали, что протоколы можно будет получить в Киевском райотделе только вечером", - сказала Корчинская.

Она также утверждает, что "ничего противозаконного или запрещенного" в офисе нет. "Я не знаю, что они искали у нас в офисе, но якобы были найдены спецсредства – налокотники и наколенники. Как мне сказали работники милиции, это является спецсредствами, потому что это нельзя купить в свободной продаже... В нашем офисе находится только агитлитература, палатки, флаги, листовки, резак для резания бумаги… Никто из нас закон не нарушает, мы просто имеем активную гражданскую позицию", - сказала Корчинская.

Вместе с тем, очевидцы в утверждают, что из офиса выносили бутылки с фитилями.

В Главном управлении МВД Украины в Харьковской "SQ" пообещали прокомментировать ситуацию завтра.

По состоянию на 18.00 возле офиса дежурит несколько милиционеров, никаких действий внутри не проводится.

Справка "SQ". Напомним,  активисты движения "Боротьба" неоднократно принимали участие в митингах за проведение референдума по федерализации.