Сотрудники ГАИ Харьковской области с начала 2011 г.  изъяли 188 водительских удостоверений по постановлениям судов. Об этом 15 апреля сообщил журналистам заместитель начальника управления ГАИ МВД Украины в Харьковской области Александр Азацкий. Кроме того, сотрудники ГАИ взыскали с нарушителей более 70 тыс. штрафов на общую сумму 18,6 млн.грн.

По словам А.Азацкого, всего с начала года в Харьковской обл. произошло 260 ДТП, в которых погибло 47 человек и 545 получили телесные повреждения. По решениям судов в связи с ДТП 13 чел. находились под административном арестом, 378 чел.  приговорены к общественным работам.

Как сообщил начальник управления ГАИ в Харьковской области Юрий Черняк, с начала 2011 г. 53 сотрудника ГАИ попались на нарушении правил дорожного движения. При этом один из них находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, три сотрудника ГАИ с начала года были уволены из-за негативных моментов в их работе (в т.ч. сотрудник ГАИ, угрожавший автомобилистам бейсбольной битой).