"Время"
"Две с половиной пишем, четыре - в уме". В этом году в Харькове планируется высадить около 4 тысяч деревьев. В прошлом году городская комиссия по обследованию зеленых насаждений выдала 2,5 тыс. актов на снос деревьев. Всего же от граждан и организаций в комиссию поступило более 18 тыс. обращений по поводу сноса или обрезки деревьев.

Читайте также в номере: "Украина - Европа: пошлины обнуляются, квоты растут...". Заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий позитивно оценил результаты прошедшего на прошлой неделе очередного раунда переговоров между Украиной и ЕС о подготовке соглашения о зоне свободной торговли.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"15-летней маме нашли опекунов". Настя и ее четырехмесячная дочь Мирослава уедут жить в Севастополь - в семью обеспеченной предпринимательницы.

Читайте также в номере: "Котлован на Пушкинской предлагают превратить в паркинг". Архитекторы Харькова против того, чтобы гигантскую яму возле библиотеки им. Короленко просто засыпали.

"Сегодня"
"Экс-депутат, готовивший убийство Кернеса и Добкина, вышел на свободу". Экс-депутат Московского райсовета Харькова Олег Медведев, которого за подготовку умышленного убийства Геннадия Кернеса, Михаила Добкина и членов их семей прошлым летом осудили на 10 лет, вышел на свободу. Во вторник, 12 апреля, Высший спецсуд Украины признал приговор Харьковского апелляционного суда слишком суровым и назначил Медведеву наказание ровно на тот срок, который он уже провел за решеткой. Медведева освободили из-под стражи прямо в зале суда.

Читайте также в номере: "В Харькове объявили войну киоскам. Снимут и трамвайные рельсы". Спустя почти два года городские власти принялись наводить порядок еще на одном городском рынке. Вслед за Конным, на котором стерли с лица земли десятки киосков летом 2009 года, коммунальщики добрались до Центрального. Возможно, такое рвение властей - это неплохо, если бы не то, что вместе с несанкционированными МАФами под снос пошли киоски предпринимателей, которые имеют разрешение на работу от депутатов горсовета до конца 2012 года, утверждает автор статьи.