"Время"
"Последний звонок. Для почти 30 сельских школ Харьковщины в этом году он и в самом деле может стать последним". Недавно в редакцию газеты позвонили жители Нововодолажского района, отмечает автор статьи. Помогите, просили селяне, мы не хотим, чтобы наши дети ездили в школу за несколько километров.

Читайте также в номере: "Геннадий Москаль: После заявлений Балоги мне хочется эмигрировать в Парагвай". Скандалы в украинской политике - дело привычное, утверждает автор публикации. Чартерные перелеты на контрабандных самолетах, превышение полномочий, незаконное использование бюджетных средств… Подобные вопросы очень интересуют народных депутатов. В частности, "нунсовца" Геннадия Москаля, который уже не первый месяц "увлекается" политическими скандалами. Об этом и другом Москаль рассказал в интервью корреспонденту "ForUm’а".

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Кладбища готовят к пасхальной и поминальной неделям". Городские кладбища активно приводят в порядок, отмечает автор статьи. Масштаб работы можно оценить хотя бы по тому, что оттуда уже вывезли около полутора тысяч тонн мусора. Этой весной в свои планы благоустройства мэрия внесла установку скамеек в местах ожидания транспорта у каждого кладбища.

Читайте также в номере: "Миша и Геша переселятся в наш дельфинарий". Строительство дельфинария в саду Шевченко подходит к концу. Морские артисты прибудут в Харьков из Одессы в конце апреля. 15 мая в дельфинарии обещают устроить первое пробное представление, а 1 июня дельфины и морские котики выступят перед детьми в полноценном формате.

"Сегодня"
"Парк Артема пустили под топор". Парк Артема начали вырубать, как только сошел снег. Сейчас же работы дровосекам осталось на неделю, утверждает автор статьи. На углу Московского проспекта и Плехановской через несколько лет, как раз к Евро-2012, должен появиться торгово-развлекательный центр под названием "Парк Артема".

Читайте также в номере: "Оправданный в убийстве милиционера тракторист снова попал в суд". Прошло пять месяцев с тех пор, как Апелляционный суд Харьковской области оправдал Михаила Жиденко. Нашумевшее дело длилось более двух лет, после того как Жиденко в собственном дворе, защищаясь, застрелил сотрудника милиции. После оправдательного приговора долго радоваться Жиденко не пришлось: прокуратура направила жалобу в Верховный суд.