Заместитель начальника управления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Главного управления МВД Украины в Харьковской области Геннадий Витер, которого 14 февраля двое неизвестных ранили ножом, не связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью. К такому же выводу склоняется и следствие. Об этом сегодня, 15 марта, сообщили "SQ" в прокуратуре Харьковской области.

По информации сотрудника прокуратуры, статья обвинения по этому делу была переквалифицирована со ст. 384 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) на ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). В связи с этим уголовное дело, которое сначала расследовала прокуратура Харькова, было передано в следственное управление областной милиции.

Справка "SQ". 14 февраля около 8.50 на пр. Гагарина двое неизвестных напали на Г.Витера, когда тот шел к стоянке за своим автомобилем. Нападавшие нанесли ему несколько ножевых ранений в область легкого, желудка и сердца, а также несколько раз ударили по голове. В тяжелом состоянии Г.Витер был доставлен в реанимационное отделение больницы.