Для того чтобы набрать тысячу призывников, на Харьковщине потратят почти полмиллиона гривенНа финансирование весенней призывной кампании в Харьковской области предусмотрено выделение из государственного бюджета 400 тыс. грн. Об этом 14 марта рассказал журналистам областной военный комиссар Алексей Середа.

Помимо этого, Министерство обороны Украины выделяет 64 грн. на каждого призывника. Весной в армию планируют призвать более 1 тыс. жителей Харьковской области, суммарно Минобороны выделит на них примерно 65 тыс.грн. "Кроме того, будет выделено косвенное финансирование через Главное управление здравоохранения Харьковской облгосадминистрации. Эти деньги будут потрачены на медицинское обследование призывников, флюорографию и т.д. Обследование всех призывников будет проводиться не только бесплатно, но и вне очереди", - подчеркнул А.Середа.

По его словам, выделенных средств хватит для того, чтобы без проблем провести весеннюю кампанию, которая стартует 1 апреля и продлится до 25 мая. На сегодня в военкоматы для приписки явились 1 тыс. 169 призывников, из них для службы в армии отберут 1 тыс. 15 чел.