"Ущерб харьковского КП "Горэлектротранс" от хулиганских действий футбольных болельщиков составил 2,125 тыс.грн", - сообщил 15 марта журналистам директор предприятия Алексей Палант. По его словам, были повреждены стекла и радиоинформаторы в 4 вагонах, курсировавших по маршруту №6, и в 3 вагонах маршрута №27. "В результате этого вагоны 12 и 13 марта вагоны на линию не выходили. Восстанавливали мы их силами нашего предприятия. Компенсации за причиненный ущерб "Горэлектротранс" еще не получил. После нашего обращения в органы внутренних дел было задержано около 100 чел., и мы надеемся, что сможем возместить ущерб", - отметил А.Палант.

"Горэлектротранс" всеми силами стремится обеспечить харьковчан качественными перевозками, и нам очень неприятно чувствовать на себе немотивированную агрессию. Теперь мы с ужасом ожидаем следующего футбольного матча, который состоится 18 марта", - заявил А.Палант.

По его словам, "практически после каждого футбольного матча в той или иной степени футбольные болельщики повреждает вагоны". "Мы обращаемся к футбольным болельщикам с призывом болеть не только за свои команды, но и быть патриотами своего города. Матчи бывают нечасто, а транспортом харьковчане пользуются каждый день", - подчеркнул А.Палант. Справка "SQ". Стекла 7 вагонов трамваев разбили футбольные болельщики в Харькове, вечером 11 марта, после окончания матча чемпионата Украины "Металлист" (Харьков) - "Шахтер" (Донецк).