"Вечерний Харьков"
"Дорожные знаки вводят горожан в заблуждение". В Тарасовском переулке, на подъезде к перекрестку с улицей Днепровской, висит дорожный знак "Железнодорожный переезд без шлагбаума", а затем, через несколько десятков метров, - указатель "Берегись поезда". Водитель, как и предписано Правилами дорожного движения, перед перекрестком должен остановиться и, убедившись в безопасности, поехать дальше. Вот только по железнодорожному подъездному пути, который когда-то был проложен от станции Харьков-Балашовский на ликеро-водочный завод, поезд уже не пройдет никогда.

Читайте также в номере: "Студенты научились танцевать польку и кадриль". "Даешь альтернативу ночному клубу!" - под таким негласным девизом 11 февраля в белом зале Дома архитектора Харьковский профсоюз студентов организовал Зимний бал с вальсом и кадрилями - под стать танцевальным вечерам ХIХ века.

"Время"
"Говорят, время лечит. Никого оно не лечит…". День чествования участников боевых действий на территории других стран и 22-я годовщина вывода советских войск из Афганистана собрали бывших воинов-"афганцев" на торжественном приеме у председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина и председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова.

Читайте также в номере: "Точка невозврата. Ректоры вузов Харькова и Белгорода обсудили перспективы сотрудничества". Заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Вадим Ландсман, выступая на заседании круглого стола "Сотрудничество в сфере образования", в котором приняли участие ректоры и проректоры вузов Харьковской и Белгородской областей, предложил создать Украинско-российский фонд поддержки науки.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Как город готовится к рекордным холодам". Синоптики прогнозируют, что в четверг столбики термометров в Харькове могут рухнуть до -30.

"Сегодня"
"Строительство Диснейленда: харьковский парк "зачищают" от каруселей". Излюбленное место отдыха для всей семьи, парк им. Горького, начали "зачищать" от аттракционов. 1 марта будет дана отмашка началу возведения харьковского Диснейленда, а в Италии уже готовят качели-карусели для харьковчан.

"Слобідський край"
"Цінувати час – зберегти життя". 15 февраля во всем мире отмечают день онкобольных детей. Чем отличается рак взрослого и ребенка, как помогают больным у нас и за рубежом и сколько детей имеют шанс выздороветь?

Читайте также в номере: "На Харківщині й далі відкривають дитячі садки". 14 садиков и 16 учебно-воспитательных комплексов планируют открыть в 2011-м.