"Время"
"Не центром единым должно ограничиваться благоустройство города". Такой вывод напрашивается сам собой после знакомства с данными, которые, подводя итоги работы своего ведомства за минувший год, привел на пресс-конференции директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Торг возможен". Некоторые украинцы размещают в интернете объявления о готовности продать на выборах президента страны свой голос, а также голоса своих близких за 300 - 500 гривень.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В день голосования могут быть большие очереди". Харьковчане и жители области по избирательным участкам распределены неравномерно: где-то к урнам придет 50 человек, а где-то - несколько тысяч. Облизбирком пытался перекроить участки, но центральные чиновники закрыли глаза на неудобства, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Харьковские моржи готовятся к Крещению". В этом году купание в Саржином Яру будет проходить в новой купели. На купание посреди снегов часто решаются "по врачебным показаниям". Самое популярное место зимнего купания в Харькове бесспорно - Саржин Яр. Пик посещаемости - утром с 8 до 10: моржи обычно заходят взбодриться и проснуться перед работой. Новую купальню, построенную рядом со старой за 300 тысяч гривень, уже опробовали. Харьковским моржам нравятся красные и синие фонарики в воде, да и общий вид, но говорят, что проточность воды в новой хуже, чем в прежней, поэтому многие предпочитают купаться по-старинке.

"Сегодня"
"Воспитанница харьковского детдома стала жертвой насилия". Харьков всколыхнула страшная новость об изнасиловании 6-летней воспитанницы детского дома "Родина". По заключениям медиков, над ребенком "совершено преступление сексуального характера", причем год назад. В детдоме это отрицают, а милиция завела уголовное дело.

Читайте также в номере: "В Харькове соль для дворников покупают жильцы". Харьков продолжает бороться с последствиями зимы. Погода "то дождь, то снег" застала врасплох коммунальщиков. В редакцию позвонили жители ул. Ньютона. Оказалось, еще с декабря у местных дворников нечем посыпать тротуары - жильцы за свой счет покупали соль, хотя мэрия отчитывалась, что соли и песка хватит для всего города.