На харьковском стадионе "Металлист" согласно требованиям УЕФА появятся четыре новых выхода. Об этом 15 января сообщил журналистам владелец группы компаний "DCH" (инвестор реконструкции стадиона "Металлист" и строительства Харьковского аэропорта - "SQ"), президент ОАО "ФК "Металлист" Александр Ярославский. По его словам, два дополнительных выхода будут построены на Северной трибуне и еще два - на Южной трибуне.

А.Ярославский также отметил, что сейчас на стадионе идут работы в подтрибунных помещениях. По словам владельца клуба, для окончания строительных работ на стадионе "Металлист" необходимо около 146,6 млн.грн. Из них долг государственного бюджета за 2009 г. составляет 36,6 млн.грн,  областного бюджета - 35 млн.грн., городского бюджета - 15 млн. грн.

А.Ярославский отметил, что отсутствие финансирования не повлияет на ход строительства и реконструкции стадиона. "Я с самого начала работал в такой ситуации. Все кассовые разрывы по подготовке Харькова к Евро-2012 закрывала группа "DCH", - подчеркнул он и добавил, что все работы на стадионе будут завершены к началу следующего футбольного сезона.

Также владелец группы компаний "DCH" сообщил, что главной задачей на 2010 г. считает не только окончание строительных работ на "Металлисте", но и окончание строительства терминала Харьковского аэропорта и взлетно-посадочной полосы.

Справка "SQ". "DCH" – интеграционное объединение предприятий разных отраслей экономики, консолидирующее часть активов бывшей группы "УкрСиб". Активы группы сосредоточены в таких сферах, как промышленность, строительство, финансы и девелопмент. Бенефициар группы "DCH" - украинский бизнесмен А. Ярославский.          
С 2007 г. группа реализует Комплексную программу подготовки Харькова к Евро-2012, которая включает реконструкцию ряда объектов спортивной инфраструктуры города (включая стадион "Металлист") и международного аэропорта "Харьков".

Группа "DCH"  в лице компании "New Systems AM" является оператором реконструкции международного аэропорта "Харьков" и единоличным инвестором реконструкции аэровокзального комплекса, предполагающей возведение нового терминала и модернизацию существующего (инвестором аэродромного комплекса является государство).

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 11 декабря 2009 г. на заседании исполкома УЕФА, которое проходило на Мадейре (Португалия), Донецк, Киев, Львов и Харьков были окончательно утверждены в качестве городов с украинской стороны, которые примут матчи финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 г. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.