"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Очередь к государственному нотариусу расписали на месяц вперед". Двенадцатая нотариальная контора на ул.Межлаука, 2 - единственная во Фрунзенском районе Харькова. Каждый день десятки харьковчан, в основном пенсионного возраста, толпятся на пороге, утверждает автор статьи. "Пришли, когда еще темно было", - рассказывают желающие посетить государственного нотариуса.

"Новый день"
"Душа и сердце - чтобы тратить". В чем состоит назначение театра? Развлечь своего зрителя? Заставить его задуматься? Видимо, боясь показаться скучными, мы забываем еще одну функцию – воспитывать, отмечает автор статьи. А ведь для театра это важно, особенно если он детский. Более 30 лет в Харькове существует "Тимур" – театр, который воспитывает не только зрителей, но и актеров. Потому что большинство из них – дети из неблагополучных семей, сироты, инвалиды. 11 ноября "Тимур" отметил 31-й день рождения и представил на суд зрителей спектакль об известном педагоге Януше Корчаке.

Читайте также в номере: "Легко ли быть молодым?" Нужны ли молодые и перспективные люди государству? Если раньше такие лозунги, как "Молодым везде у нас дорога!", красовались на каждом шагу и употреблялись при каждом удобном случае, то теперь молодежь осталась как бы не у дел, утверждает автор статьи. Как сегодня живет украинская молодежь, выясняла корреспондент газеты.

"Может ли банк забрать квартиру?". Особенно волнуются те, кто намерен таким образом приобрести квартиру в кредит для себя и своей семьи. В каких же случаях финансисты вообще прибегают к такой крайней мере, как взыскание предмета ипотеки? Ведь квартира отнюдь не интересует банк: ему нужны деньги. Комментируют ситуацию специалисты ОАО "Мегабанк".