Министерство внутренних дел выделило харьковской милиции 18 новых легковых автомобилей. Ключи от автомобилей 14 октября вручил руководителям служб и подразделений харьковской милиции начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий.

Все автомобили отечественного производства. Это одиннадцать машин "ВАЗ-2107", шесть - "ВАЗ-21093" и "Daewoo Lanos". Автомобили приобретены за средства МВД. Приказом В. Козицкого восемь легковых автомобилей закреплены за управлением профилактики правонарушений, девять - за следственным управлением милиции и один легковой автомобиль получил отдел криминальной милиции по делам детей Московского райотдела Харькова.

"Для улучшения материального обеспечения харьковской милиции Министерство внутренних дел решило выделить для участковых, следователей и криминальной службы милиции новые автомобили. Я надеюсь, что эта техника поможет нарядам милиции оперативно реагировать на сообщения о преступлениях, быстро прибывать на место происшествия и раскрывать преступления по горячим следам", - заявил В.Козицкий.