"Время"
"Дурь" в законе. Шок: наркобизнес в Харькове "крышевали" те, кому поручили с ним бороться". Сообщение о том, что "в ходе широкомасштабной специальной операции Службы безопасности Украины и прокуратуры города Харькова разоблачена и прекращена деятельность межрегиональной преступной группы в сфере наркобизнеса", не стало неожиданностью. Давно известно, что Харьков как приграничный город является перевалочным пунктом в распространении наркотиков. Но такие шокирующие реалии мало кто мог представить, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Сегодня в Украине отменяется "восьмерка". В частности, операторы намерены изменить код набора звонков на междугородные направления и мобильные номера с "8" на "0" и на международные звонки с "8 — 10" на "0 — 0".

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Харькове стартовал отопительный сезон: Котельные включают, но долго ли они проработают, пока не известно". Опасаясь холодов, которые напророчили синоптики, руководители города приняли решение включить котельные на два дня раньше срока - 13 октября. Как говорил первый вице-мэр Александр Кривцов, сегодня утром в Харькове должен был выпасть снег. Однако карты спутал теплый атмосферный фронт.

Читайте также в номере: "На рынке труда наметилось оживление". Найти работу в Харькове сегодня чуть проще, чем год назад, когда кризис только набирал обороты, но на всех желающих вакансий все равно не хватает, отмечает автор публикации.

"Сегодня"
"Вислобрюхий свин спит в хозяйской кровати". В харьковской семье необычный питомец. Гулять на поводке здесь водят не собаку, как обычно, а свина: в простой трехкомнатной квартире на Салтовке уже третий год живет кабан породы вьетнамская вислобрюхая свинья. "Маленького поросенка заприметил сын, когда ходил на местный рынок, там девушка продавала полуторамесячных поросят. Идеей завести свинку вслед за сыном загорелся и наш папа, отыскали девушку и поехали к ней домой выбирать себе маленького питомца", - вспоминает хозяйка Наталья Суворова.

Читайте также в номере: "В Харькове не боятся "ридной мовы". В харьковских школах на переменах пока не заговорили исключительно на украинском языке. Еще две недели назад Кабмин постановил: в школах с украинским языком преподавания говорить только "державною". Послушать, как работает постановление правительства в регионе, где активно отстаивают права русского языка, корреспонденты газеты отправились в несколько школ города.