"Торговая группа "Таргет" не поставляет продукты ни в один лагерь Харьковской области", - заявил 14 августа  "SQ" руководитель торговой группы (ТГ) "Таргет" Владислав Протас, комментируя заявление председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова о том,  что с продукцией, которую "Таргет" поставляет в детские лагеря Харьковской обл., возникли проблемы, что послужило причиной проверок санэпидемстанцией  магазинов "Таргет".

По словам В.Протаса, ТГ не выигрывала никаких тендеров, а следовательно, не поставляет продуктов питания ни в один лагерь Харьковской области. По словам В. Протаса, то, что А. Аваков дал облСЭС поручение провести проверки в магазинах ТГ, "ярко свидетельствует о его активном участии в конфликте вокруг "Таргета".

Справка "SQ". 13 августа А.Аваков подтвердил журналистам, что давал указание областной санэпидемстанции проверить магазины торговой группы "Таргет" (Харьков). По его словам, возникли проблемы с продукцией, которую "Таргет" поставляет в детские лагеря Харьковской обл., и поэтому он официально на аппаратном совещании дал поручение главному санитарному врачу области Сергею Савенкову разобраться в ситуации. А. Аваков заявил, что для других проверок также были основания: "Посредине одного из супермаркетов торговой сети установлена дизельная станция, и туда заливают дизель. Это там, где ежедневно проходит 10 тыс. человек", - отметил А. Аваков.

Председатель ХОГА заявил, что не намерен принимать участие в конфликте вокруг ТГ "Таргет". "Мне остается процитировать Крылова: "Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона", - заявил А.Аваков, комментируя слова В.Протаса о рейдерских атаках в адрес ТГ со стороны губернатора.