ремонт перехода, советская, исторический музейРемонт перехода со ст. м. "Советская" на ст. м. "Исторический музей" начался сегодня, 14 июля, и продлится до 23 августа. Об этом сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации  КП "Харьковский метрополитен" Владислав Теренко.

Он отметил, что в связи с этим руководство метрополитена приняло ряд мер, для того чтобы минимизировать массовое скопление пассажиров на платформах и в боковом переходе станций. В частности, на ст. м. "Советская" и "Исторический музей" поезда не будут прибывать одновременно, их разведут по времени. Особенно это касается утреннего и вечернего времени. "Сегодня утром наблюдалось большое скопление людей. Мы приняли решение, чтобы поезда не приходили одновременно на станции, но за пять минут мы не могли этого сделать. Сегодня вечером такого дискомфорта уже не будет",  - заявил он.

Теренко сообщил, что также на этих станциях увеличат количество сотрудников милиции и метрополитена для усиления мер безопасности. По его словам, ремонт в переходе не проводился еще никогда. В процессе ремонта строители должны заменить ступени, облицевать стены и колоны перехода. В метрополитене говорят, что хотят закончить ремонт раньше положенного срока.