"Время"
"Родили ребенка - становитесь в очередь". Детские сады, летний отдых школьников и продолжающееся тестирование абитуриентов - вот те три темы, которые были затронуты на совместной пресс-конференции директора Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александра Сидоренко и начальника управления образования Харьковского горсовета Ольги Деменко.

Читайте также в номере: "Водные процедуры отменяются". По информации официального сайта Харьковского горсовета, в связи с отключением тепловых сетей для профилактического обслуживания и подготовки к отопительному сезону КП "Харьковские тепловые сети" прекратит подачу горячей воды в сроки, определенные графиком ремонтов.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Когда пройдут выпускные вечера?". Харьковские 11-классники и их родители в растерянности - за полтора месяца до выпускного вечера областные и городские чиновники не могут определиться, когда устроить детям прощание со школой. На прошлой неделе начальник управления образования горсовета Ольга Деменко сообщила, что по просьбе родителей выпускные вечера в Харькове пройдут 20 и 21 июня. Так у молодежи появится возможность отдохнуть неделю перед поступлением в вузы. 12 мая появилась другая информация. "Выпускные вечера в школах Харьковской области пройдут 25 и 26 июня", - заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков на встрече с журналистами.

"Новый день"
"Кабель, цифра или тарелка?". Выбирай уже сейчас… До 31 января 2015 г. Украина должна полностью перейти на цифровое, кабельное и спутниковое вещание - таково соглашение, заключенное нашим государством с Международным союзом электросвязи, утверждает автор статьи. А это значит, что по всей видимости эра телевизоров близится к закату. Поэтому покупать подешевевшие телевизионные приемники, да еще в кредит - не лучшая идея. Года через два их могут и вовсе снять с производства, считает корреспондент газеты.

Читайте также в номере: "Индустрия развлечений "теряет очки". Карусели - одно из главных летних развлечений. Однако, если этот механизм неисправен, вместо трех минут адреналинового удовольствия можно получить сломанную руку или сотрясение мозга, а то и вовсе лишиться жизни. Аварийные аттракционы, общественные туалеты, способные человека неподготовленного повергнуть в шок, обшарпанные скамейки - в таком виде встречают многие
городские парки культуры и отдыха свой очередной сезон.

"Четыре дня кукольного царства". С 16 по 19 мая на трех театральных площадках Харькова - в Театре кукол, Доме актера и Театре им.Шевченко - будет проходить международный фестиваль театров кукол и иных форм сценической анимации Anima. К нам в город съедутся ведущие театральные коллективы Западной Европы, России и Украины, отмечает автор статьи.