"Я не планирую приходить 14 апреля на судебное заседание по иску первого заместителя министра промышленной политики Украины Виталия Немилостивого, так как в этот день проходит пленарное заседание Верховной Рады (ВР)", - заявил 13 апреля "SQ" народный депутат - харьковчанин Валерий Камчатный. По его словам, В.Немилостивый требует в суде 1 млн.грн. компенсации морального ущерба, якобы нанесенного ему высказываниями В.Камчатного относительно сложного финансового положения ГП "Завод им. Малышева" (Харьков). "Требовал бы уже сразу 10 млн.грн. ущерба", - отметил В.Камчатный.

"Мои заявления подтверждены материалами проверок деятельности завода, в частности, проверок КРУ. Иск в суд - это такой способ защиты со стороны В.Немилостивого", - отметил В.Камчатный.  

Справка "SQ". 92 млн.грн., которые будут в ближайшее время выделены ГП "Завод им.Малышева" (Харьков), могут просто уйти в пропасть, если судить по нынешнему положению дел на предприятии. Об этом 11 марта на собрании хозяйственного актива Харьковской области заявил народный депутат - харьковчанин Валерий Камчатный (фракция БЮТ). По его словам, за 2008 г. завод распродал шесть своих объектов на 100 млн.грн. Все объекты проданы фирмам, которые подконтрольны руководству завода, а также представителям Минпромполитики. "База отдыха завода за 19 млн.грн. продана фирме, подконтрольной В.Немилостивому, а сейчас эта база выставлена на продажу уже за 50 млн.грн.", - заявил народный депутат. Это касается и заводской лаборатории, которую продали, и теперь за ее использование завод должен платить 600 тыс.грн. в год", - подчеркнул В.Камчатный.