"Время"
"Самые красивые водоемы Харьковщины обрастают мусором". Горы мусора, местами выше человеческого роста, ежегодно оставляют после себя туристы, отдыхающие на берегах Краснооскольского водохранилища, утверждает автор статьи. О масштабах рукотворных мини-свалок, утопленных в воде, зарытых на пляжах и в прибрежных лесах, можно только догадываться.

Читайте также в номере: "Отношение к России и выборы Президента Украины". В Украине прослеживается связь между президентскими предпочтениями избирателей и их отношением к России, утверждает автор публикации.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Пригородные автобусы дорожают". Дачники открыли новый сезон и неприятно удивились. Доехать из Харькова до огорода или дачного участка стало заметно дороже. Цены на некоторые пригородные автобусы с осени возросли минимум на 10 %, отмечает автор статьи. Перевозчики винят подскочившие цены на запчасти.

Читайте также в номере: "Павлово Поле утонет в цветах, а Красношкольную набережную доведут до ума". Городские власти поделились планами: кризис - кризисом, а проектов - громадье, отмечает автор статьи. Генеральная уборка Харькова в самом разгаре. Власти надеются навести красоту к 1 мая и сулят разнообразные приятные сюрпризы в течение всего года.

"Сегодня"
"На Харьковщине родители не дали сэкономить на детском образовании". В Харьковской области почти полторы сотни школ, в которых учится меньше 40 детей. Они давно "мозолят" глаза чиновникам. В условиях нынешнего бюджетного дефицита "смертный приговор" многим попросту обеспечен, утверждает автор статьи. В Нововодолажском районе одним махом хотели избавиться сразу от 4 школ - закрыть две девятилетки, еще в двух закрыть 10-11 классы.

Читайте также в номере: "Украинцы уходят от кризиса в армию". Харьковские ребята придумали, как убежать от кризиса. Чтобы не бездельничать, они идут в армию научиться стрелять и овладеть боевыми искусствами. За время весеннего призыва таких было около сотни человек, говорят в Харьковском военкомате.

"Слобідський край"
Статья "Єврорегіон "Слобожанщина". Харків - Бєлгород. Кроки співробітництва" посвящена визиту делегации Харьковского облсовета в Белгородскую область (Россия) и представляет собой интервью с заместителем председателя облсовета Викторией Казаковой.