Дело об исчезновении главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева до сих пор остается нераскрытым, и как таковых подозреваемых в этом деле нет. Об этом сегодня, 14 марта, заявил начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фариник, передал "Интерфакс-Украина".

"Это дело никогда не снималось с контроля. Та информация, которую вы читаете в интернет-изданиях, нам известна. Проверяются версии (...) Есть люди, которые нас интересуют, – те, кто может быть причастен к совершению преступления", - отметил В.Фариник.

По его словам, по этому делу украинская милиция работает с коллегами из Российской Федерации.  

Справка "SQ". 11 августа 2010 г. В.Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле "BMW" серебристого цвета и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "умышленное убийство".

В марте 2011 г. милиция объявила в розыск двух подозреваемых в причастности к его исчезновению: в частности, разыскиваются 32-летний житель Первомайского Дмитрий Уваров и 34-летний харьковчанин, бывший милиционер Андрей Козар.

13 июля прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин заявил, что в уголовном деле об убийстве В.Климентьева осталась одна версия: исчезновение журналиста связано с его профессиональной деятельностью.

В октябре 2011 г. сотрудники МВД установили местонахождение одного из основных подозреваемых.

Народный депутат Украины Геннадий Москаль неоднократно заявлял, что в исчезновении харьковского журналиста В.  Климентьева виновны сотрудники милиции, которые были уволены из правоохранительных органов за нарушения и которых бывший министр внутренних дел Анатолий Могилев восстановил на службе.