"Время"
"Игры патриотов". В прошлом году только игровые автоматы в Украине принесли их владельцам 3-4 млрд.долл., утверждает автор статьи. На февральской сессии Харьковского облсовета депутаты приняли обращение к Кабинету министров о необходимости внесения изменений в нормативно-правовые акты, которые регулируют деятельность в сфере игорного бизнеса.

Читайте также в номере: "Самой надежной остается банковская система Швейцарии". А какие проблемы есть у украинских банков и их клиентов? Доллар подешевел до 1,53 долл. за евро, а эксперты прогнозируют его падение до 1,55 - 1,57 за евро. В таком случае в Национальном банке курс достигнет 7,8 грн. за евро, а наличный - 7,9 - 7,95 грн. за евро.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Школьники ищут на балке сертификат для поступления в вуз". А еще пытаются найти напечатанные ответы на вопросы предстоящего тестирования. Новое всегда воспринимается в штыки, отмечает автор статьи. Ноу-хау вступительной кампании этого года - тестирование. Только сертификат, полученный по результатам тестов, дает право на поступление в любой вуз нашей страны. Те, кто до сих пор не зарегистрировался в Центре оценивания качества знаний, студентами в этом году точно не станут. Для остальных наступила горячая пора подготовки. Хотя учителя и говорят, что всю школьную программу осилить за несколько месяцев невозможно, пусть даже по трем предметам, дети пыхтят над учебниками, пособиями и пробными тестами. Первые трудности у школьников появились, когда они получили пробные тесты (заказывать их уже поздно). Даже отличники поняли, что многое им не по зубам.

"Новый день"
"Гуманоиды прилетели!". Неопознанные летающие объекты еще бороздят просторы Вселенной, а на Земле уже есть место, где можно морально приготовиться к встрече с братьями по разуму: в Харькове открывается первый отечественный музей уфологии.

Читайте также в номере: "Кому "сыграет на руку" "Харьковгорстрой"?". Городские власти решили освоить строительный бизнес. Депутаты горсовета дали согласие на разработку проектов землеотвода пяти участков общей площадью почти 7 га городскому управлению по строительству, ремонту и реконструкции. В этот же день городские власти создали КП "Харьковгорстрой", которое и займется застройкой этих площадок.

"Покер: большой спорт с большими ставками". Недавно карточный покер был признан официальным видом спорта в Украине. Эту новость объявили журналистам на пресс-конференции в спортивном покерном клубе "Блеф" - первом заведении под эгидой Федерации спортивного покера Украины.