"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Выбравшись из бутылок, обезьянки кинулись друг к дружке". Совершенно диким способом пытались провезти контрабандисты живой груз. При досмотре Ан-24, который совершал чартерный рейс из Египта в Кривой Рог, правоохранителей поджидала неожиданность: в грузовом отсеке из-под пола они извлекли двухлитровые пластиковые бутылки, в которые были втиснуты две живые обезьянки. Подробности - в сегодняшнем номере "КП".

"Новый день"

"Ты отправь мне SMS". Мобильные технологии, привнесшие в нашу жизнь много удобств, все чаще используются как инструмент для выкачивания денег. Сейчас нет более часто употребляемого словосочетания, чем "отправь SMS". Преступники используют все возможности обогатиться за счет обладателей мобильных телефонов, тем более что плацдарм для аферы подготовлен самими участниками процесса. В эволюции SMS-обманов разбиралась корреспондент газеты.

Читайте также в номере: "Бальзам на душу обманутых вкладчиков". Кабмин в этом году более оперативно, чем в прошлом, отреагировал на проблему обесцененных вкладов в Сбербанк СССР. Если в 2006 г. постановления о порядке расходования средств, заложенных в госбюджете-2006 на компенсацию вкладов, пришлось ждать более полугода, то в нынешнем году соответствующий порядок был утвержден 1 марта. Так что уже сейчас можно оценить, насколько высоки шансы получить компенсацию в этом году. Кроме того, утверждает автор статьи, очень хорошо, что порядок распределения средств появился уже в начале весны, а не в конце лета, как в прошлом году. Это дает надежду на то, что он все же будет выполнен в полном объеме.
"Пилюли - не детское лекарство". Отечественные фармацевтические заводы выпускают очень мало препаратов для лечения детей. Причина этого банальна - не выгодно. В результате родители вынуждены или тратить большие деньги на импортные препараты, или крошить на мелкие кусочки "взрослые" пилюли. В свою очередь наши фармпредприятия давно приватизированы, зарабатывают деньги без поддержки государства и поэтому нацелены на солидную, а главное быструю прибыль. Что происходит на местном фармацевтическом рынке, выясняла корреспондент издания.