Торжества по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств, в канун 18-летия вывода советских войск из Афганистана, прошли 14 февраля в Харькове. Об этом 14 февраля сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Заместитель харьковского городского головы - директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма вручил почетные грамоты исполкома горсовета и объявил благодарности городского головы ряду воинов-интернационалистов. 14 участникам боевых действий в Афганистане (инвалидам 1-ой гр.) и членам семей погибших в Афганистане и на территории других государств горсоветом оказана адресная денежная помощь на общую сумму 7,3 тыс.грн.

Справка "SQ". На 1 января 2007 г. на учете в Харьковском городском союзе ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) состояло 5 тыс. 929 чел. Из них участников боевых действий в Афганистане - 5 тыс. 496 чел., на Кубе - 260 чел., во Вьетнаме - 56 чел., в Чехословакии - 12 чел., в Египте - 80 чел., в Сомали - 7 чел., в Ираке - 18 чел.