"Вечерний Харьков"
"В Харьков могут пожаловать около миллиона россиян". Во время матчей Евро-2012 в Харькове ожидается огромное количество гостей из других стран. "Полмиллиона человек приедет на турнир Евро-2012 в Украину только из России - это мне подтвердили губернаторы Курской, Белгородской, Тульской, Орловской, Воронежской областей, - говорит вице-губернатор, первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко. - А если сборная Российской Федерации еще и попадет в финальную часть турнира – не исключено, что на турнир к нам пожалует около миллиона россиян".

Читайте также в номере: "Цены на сахар к весне снова подрастут". В 2009 г. впервые за всю историю Харьковщины производство сахара в области не обеспечивает ее собственные потребности. Специалисты прогнозируют, что к апрелю-маю килограмм сладкого песка в рознице будет стоить около 9 гривень.

"Время"
"Мертвые души" по-харьковски. То есть - наоборот". Максиму Максимовичу Исаеву, более известному всем нам как Штирлиц, пришлось в годы Второй мировой прилагать все силы для того, чтобы выживать во вражеском тылу и приближать победу над фашистами. Его харьковскому однофамильцу в своем родном городе в мирное время довелось доказывать, что он не умер, и отстаивать свое право быть, считаться и числиться живым во всех существующих списках.

Читайте также в номере: "Звериное нутро кандидатов в президенты". Сегодня кандидаты в президенты всячески стараются доказать избирателям свою честность, порядочность и способность улучшить жизнь каждого украинца. Правда, в большинстве своем наши сограждане не без оснований скептически относятся к такого рода обещаниям, отмечает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Из-за тумана на улицы выехало меньше машин". Вчера погода преподнесла очередной сюрприз - вначале город укутало плотной молочной дымкой, а потом присыпало снегом.

Читайте также в номере: "Приемный отец шестилетней девочки утверждает, что ее насиловали в детдоме". 15 декабря Дмитрий и его жена Дарья (имена изменены из этических соображений) организовали приемную семью и взяли на воспитание шестилетнюю девочку и ее 11-летнего братика из харьковского детского дома. По словам отца, девочка вела себя странно, первые два дня вообще не отпускала руку мамы и постоянно спрашивала, вернется ли она в детдом снова. А 8 января Даша обнаружила на теле ребенка зарубцевавшиеся повреждения половых органов и анального отверстия. После этого девочку повели к гинекологу.

"Пятница"
"Борьба с коррупцией: и смех и грех". Как известно, один дурак может поставить вопрос, на который не смогут ответить и сто мудрецов, пишет автор статьи. Этот удивительный "феномен дурака" бывает особенно отчетливо заметен в законодательной сфере. И не только у нас. В ФРГ в конце прошлого года новый министр юстиции г-жа Лёйтхойзер-Шнаренбергер публично признала, что немецкие законы писаны неудобочитаемым языком, они тяжелы для понимания простых немцев.

Читайте также в номере: "Поворот не туда". Почему-то на Западе выборы такого ажиотажа не вызывают, но и там когда-то были междоусобные войны, рабство и крестовые походы, отмечает автор публикации. И тут смотря откуда считать. Если со времен Киевской Руси - то мы уже сполна все искупили и заслуживаем цивилизованности. А если с 1991-го - то рабовладельческий строй еще впереди, и хорошо бы выйти из первобытнообщинного. И кандидаты нам в этом помогут.

"Сегодня"
"Избиратели целым домом исчезли из списка". Выборы — на носу, а в Харькове по-прежнему выше крыши предвыборных проблем, отмечает автор статьи. Бюллетени уже привезли в город под усиленной охраной, на участки завозят урны, приезжают наблюдатели от ОБСЕ. Но проголосовать получится отнюдь не у всех желающих.

Читайте также в номере: "Матерям дали ордена, а денег на премии не нашли". Больше сотни харьковчанок, которым в прошлом году присвоили звание матерей-героинь, так и не получили обещанных денег. По закону к ордену должны выдать 10 прожиточных минимумов, а это 6630 грн. каждой маме, но из Киева деньги так и не дошли. Приходят изредка только письма с извинениями, утверждает автор публикации.  

"Слобідський край"
Статья "Коляда в Циркунах" посвящена группе колядников Свято-Николаевской церкви пос.Циркуны Харьковской области.