Служба "Инватакси" поможет людям с особыми потребностями доехать до избирательных участков 17 января - в день выборов президента Украины. Об этом 14 января заявил директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Харьковского горсовета Игорь Шурма, сообщил сайт горсовета. "Этот день абсолютно не будет отличаться от других дней, поскольку "Инватакси" в привычном режиме будет обслуживать всех людей с особыми потребностями, в том числе тех, кто захочет приехать на избирательные участки", - подчеркнул И.Шурма.

По его словам, все люди с особыми потребностями, которые хотят приехать на избирательные участки с помощью "Инватакси", должны обратиться в диспетчерский центр и оставить заявку. Заявки будут приниматься до 15.00 16 января по телефонам 751-78-44 и 340-00-51.

После этого будут сформированы маршруты движения автомобилей с целью их эффективного использования. Заявители будут разбиты на группы, и им будет предложено время, в которое они смогут отправиться на избирательные участки.

И.Шурма также подчеркнул, что законодательство предоставляет людям с особыми потребностями право голосовать дома, но если они захотят посетить избирательный участок, то ни одному человеку не будет отказано.

Справка "SQ". Президентские выборы в Украине назначены на 17 января 2010 г. Зарегистрировано 18 кандидатов в президенты. В день выборов президента Украины в Харьковской области будут работать 1 тыс. 682 избирательных участка.