КП "ПТП "Вода" подвело итоги программы лояльности, в ходе которой харьковчане, нелегально подключившиеся к городскому водопроводу и самовольно пользовавшиеся водой, имели возможность узаконить подключение к системе централизованного водоснабжения, избежав штрафных санкций. Как сообщили "SQ" в пресс-службе предприятия, за время действия программы в КП "Вода" обратилось более 2 тыс. харьковчан (как юридических, так и физических лиц) с просьбой узаконить их самовольные подключения к городскому водопроводу. По данным предприятия, это число в 8 раз превысило количество нарушителей, выявляемых ранее. В основном, речь идет о потребителях, проживающих в частном секторе (1619 потребителей). Большинство  обращений поступило из Киевского, Ленинского, Октябрьского и  Фрунзенского районов.

В КП "Вода" подчеркнули, что в январе 2010 г. предприятие начнет масштабную акцию по выявлению домовладений, самовольно подключивших себе городской водопровод, - с начислением крупных штрафов, отключениями без возможности возобновления водопотребления до погашения всех долгов.

Справка "SQ". Изначально программа лояльности КП "ПТП "Вода" проходила с 20 октября по 20 ноября 2009 г., однако позднее была продлена до 31 декабря 2009 г.