луганская поэтесса, харьковА, заславская, Debates on EuropeЛуганская поэтесса, "член союза писателей ЛНР" Елена Заславская приехала в Харьков, где приняла участие в дебатах на конференции, посвященной вооруженному конфликту на Донбассе. Об этом сообщил "Апостроф". Видео выступления опубликовано на канале "Общественное ТВ Донбасса" в YouTube.

По словам организаторов, эта конференция - попытка найти возможные пути примирения и обозначить роль в них людей искусства, исследователей, журналистов. В дебатах приняли участие более 30 экспертов - поэтов, писателей, художников, журналистов и ученых. Одним из инициаторов приезда Заславской стал писатель и активист Евромайдана Сергей Жадан. По его словам, диалог примирения важно начинать уже сейчас.

Заславская заявила, что главный месседж ее приезда в Харьков - восстановление мира.

Справка SQ. "Член писателей ЛНР" Елена Заславская стала победителем российской международной литературной премии им. Сергея Есенина в номинации "победное слово" за оскорбительное стихотворение о главе Луганской областной военно-гражданской администрации Георгии Туке.