Харьковский бассейн "Пионер" прекратил тренировки детских групп в связи с карантином. Об этом 12 ноября сообщили "SQ" в "Пионере". Работа взрослых групп продолжается. В аквапарке "Джунгли", Олимпийском учебно-спортивном центре "Акварена", бассейне "Локомотив" и бассейне учебно-спортивного комплекса Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" сообщили, что работа предприятий не прекращалась. В бассейны допускаются все желающие, если у них есть соответствующая медицинская справка. В "Локомотиве" уточнили, что сотрудники бассейна работают в респираторных масках. 
 

Справка "SQ". 30 октября министр здравоохранения Украины Василий Князевич сообщил, что в Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1 "Калифорния" ("свиной" грипп).

Кабинет министров Украины с 31 октября ввел трехнедельный запрет на массовые мероприятия и на такой же срок приостановил учебный процесс во всех учебных заведениях страны. По состоянию на 10 ноября эпидемиологический порог превышен в 13 областях и Киеве. В период с 29 октября по 9 ноября в Украине зафиксировано 1 млн. 31 тыс. 597 случаев заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).