Два жилых комплекса планируется построить в Харькове: на ул.Полтавский шлях, 140 и на пересечении пр.50-летия СССР с пр.Московским. 10 ноября Харьковский архитектурно-градостроительный совет одобрил эскизные проекты комплексов.    

Проект жилого комплекса на ул.Полтавский шлях (заказчик ООО "Современный модерн") представляет собой два 23-этажных дома на 240 квартир с подземным паркингом на 192 машины и объектами торгово-бытового назначения. На крыше парковки будут расположены детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. Застройщик планирует благоустроить прилегающую территорию, организовав на ней пешеходные аллеи, площадки для отдыха и высадив деревья. Проект планируется реализовать за 2-3 года. 

Жилой комплекс на пересечении пр.50-летия СССР с пр.Московским (заказчик СК "Главмаш") будет состоять из 12  жилых домов (16-22 этажа) и одного четырехсекционного 22-этажного дома. Планируется построить детский сад на 120 мест, административно-торговый комплекс площадью 13,9 тыс. кв. м, торговый центр площадью 11,7 тыс. кв. м и двухуровневый подземный паркинг на 2200 машин. На территории комплекса будут находиться спортивные и детские площадки, сквер  и рекреационная аллея. В этом квартале уже есть школа, которая сейчас заполнена наполовину. Члены градостроительного совета отметили высокий профессионализм проектировщиков (ООО "Архтель"), которые разработали концепцию комплексного освоения микрорайона. Председатель Фрунзенского райсовета Татьяна Топчий выразила пожелание, чтобы на территории комплекса был построен районный дворец детского и юношеского творчества.