Ювелирные изделия, драгоценные камни, часы и бижутерия представлены на пятой специализированной выставке в ХарьковеПятая специализированная ювелирная выставка "Kharkiv Deluxe Festival. Найкращі українські коштовності" открылась сегодня, 13 октября в презентационно-выставочном центре "Радмир Экспохолл". В мероприятии принимают участие более 150 ювелирных компаний Украины, а также украинские представители российских торговых марок. Выставка организована компанией "X-Экспо" при поддержке Ассоциации ювелиров Украины.

Как сообщили "SQ" организаторы, уже пятый раз в экспозиции примут участие, в частности, винницкий ювелирный завод "Кристалл", запорожская ювелирная компания "Arista", Киевский, Львовский и Харьковский ювелирные заводы, а также ювелирный завод "Золотой век" и ювелирный дом "Кимберли".

"Kharkiv Deluxe Festival. Найкращі українські коштовності" – это два этажа ювелирных изделий из новых и традиционно любимых коллекций от лучших мастеров Украины по ценам производителей; огромное разнообразие украшений, выполненных в широком диапазоне стилей, – от классического дизайна до самого современного и оригинального. На выставке каждый сможет подобрать украшение на свой вкус и по своим возможностям. Золото поразит воображение всевозможностью форм и сочетаний - как в изделиях для массового потребителя, так и роскошным видом эксклюзивных шедевров. Серебро – от столовых приборов до уникальных авторских работ", - отметили организаторы. Помимо изделий из драгоценных металлов на выставке представлены часы, драгоценные и полудрагоценные камни (бриллианты, топазы, рубины, изумруды, сапфиры и агаты), церковно-ювелирные изделия. Также посетителей ожидают акции, сюрпризы и розыгрыши ценных подарков.

На втором этаже выставки кроме продолжения экспозиции ювелирных изделий второй год подряд проходит фестиваль изделий ручной работы "ARTiSHOP". Также в программе "Kharkiv Deluxe Festival" - выставка "Мир камня", выставка харьковских художников и художественная выставка Марины Валуйской "Драгоценный мир Мар Вэл'ю". Выставка "Kharkiv Deluxe Festival" будет работать до 16 октября.