Съемки рекламного видеоролика прошли 13 октября в Харькове, на площади Свободы. Как сообщил "SQ" источник в Национальном агентстве по подготовке к Евро-2012, ролик снимали об Украине в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу по заказу Нацагентства.

На площади сняли несколько дублей: как разворачивают надувной мяч огромных размеров, а затем и сам мяч, после чего сняли этот мяч в движении (его катили несколько человек). Как уточнили "SQ" в съемочной группе, пл.Свободы - это единственное место, где в Харькове прошли съемки ролика. После их завершения группа отправится в следующий из городов, принимающих матчи Евро-2012 (подобные ролики снимут в каждом городе, принимающем матчи чемпионата - "SQ"). Других подробностей о съемках ролика съемочная группа не дала, сославшись на условия контракта с заказчиком.

Презентовать видео планируется в Киеве в первых числах ноября.

Справка "SQ". В ноябре 2010 г. Украина уже выпустила проморолик "Switch on Ukraine" ("Включи Украину"). Его демонстрировали в эфире европейские телеканалы "BBC", "Eurosport" и "Euronews".

Харьков является одним из четырех городов Украины (Киев, Львов, Донецк и Харьков), которые примут матчи Евро-2012.