"Вечерний Харьков"

"В ближайшее время нам придется несладко". К концу года сахар в рознице подорожает, утверждает автор статьи. Вместе с ним подорожают кондитерские изделия и безалкогольные напитки, в себестоимости которых сладкий продукт занимает значительную долю.

Читайте также в номере: "Харьковчане едут на Хортицу искать клады". Завтра Украина в десятый раз отметит День украинского казачества. Как оказалось, некоторые харьковчане готовы бросить все дела ради того, чтобы съездить в Запорожье и собственными глазами увидеть святая святых украинских казаков – остров Хортицу, отмечает автор публикации.

"Время"
"Шанс для гривни". В распоряжении "Свідомо" оказался документ, подготовленный в Национальном банке Украины для его руководства. Он откровенно рассказывает о рисках, ожидающих гривню в ближайшие месяцы, признает ошибки самого центрального банка и впервые с начала кризиса анализ дает основания для оптимизма.

Читайте также в номере: "Будем с теплом и, возможно, с транспортом". С сегодняшнего дня в Харькове начинается отопительный сезон. О том, что соответствующее распоряжение подписано городским головой, сообщил вчера журналистам вице-мэр города Александр Кривцов.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Забастовка "Электротранса" продолжится: зарплаты людям еще не дали". Харьковчане пятый день перемещаются по городу без помощи горэлектротранспорта. В старых и близких к центру районах особых проблем нет, но на окраинах пассажиры потихоньку начинают звереть, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Есть ли льготы на установку счетчика воды?". В пресс-службе КП "Вода" рассказали, что бесплатно приборы учета воды не устанавливают и не поверяют. Потребитель имеет право на установку счетчиков за собственные средства. При этом никаких льгот украинское законодательство не предусматривает. Счетчик - собственность потребителя, устанавливать водомер или нет - личное дело каждого.

"Сегодня"
"В Харькове верхушка милиции торговала наркотиками". Харьковская милиция - снова в эпицентре громкого дела. СБУ и прокуратура задержали восемь сотрудников областного и городского управлений МВД, которых обвиняют в торговле наркотиками. Служба безопасности заявила, что приостановлена деятельность межрегиональной преступной группы, которую организовал высший офицерский состав харьковской милиции.

Читайте также в номере: "Фанаты болеют, "Металлист" платит". "Металлисту" снова пришлось раскошелиться за "эмоции" болельщиков. После субботнего матча с "Кривбасом" футбольный клуб оштрафовали за файеры на трибунах. В клубе действия фанов не одобряют, а болельщики считают свое поведение нормальным и даже удивляются, что им запрещают шалить. Дисциплинарный комитет Премьер-лиги вынес вердикт: харьковчанам придется заплатить 10 тыс.грн. за 23 файера на трибунах и за то, что два из них запустили на беговые дорожки прямо у кромки поля. Также клубу придется выложить еще 2 тыс.грн. за файеры во время двух предыдущих матчей.

"Слобідський край"
Статья "У ритмі бігу любові" посвящена поэту-лирику Виктору Пинченко и приурочена к его 60-летию.