"Время"
"Высокая политика в эпистолярном жанре". В политической партии "Наша Украина" считают, что агрессивный характер публичного обращения президента России Дмитрия Медведева к главе украинского государства Виктору Ющенко касается не президента Украины, а всего государства.

Читайте также в номере: "Кто зарабатывает на колебаниях курса валюты?". В последние дни июля в Украине в очередной раз случились валютные горки. Доллар "вдруг" начал расти на безналичном рынке, в считанные часы его рост перекинулся на наличный рынок. Что же происходит в такие дни на валютном рынке, если, по мнению многих экспертов, никаких экономических предпосылок для подобных накатов-откатов нет? Кто зарабатывает на этих "горках"?

"Газета по-харьковски"
"И где тут дешевый сахар?". "Газета..." прошлась по рынкам и супермаркетам в поисках обещанного сахара из Госрезерва.

Читайте также в номере: "Под Харьковом разыграют войну". "Наши" и "немцы" сойдутся на броневиках и в воздушном бою над Коротичем Харьковской области.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Власти хотят снизить стоимость товаров на рынках, уменьшив арендную ставку". Областные власти вознамерились снизить аренду за торговые места на рынках. Этого требует новый порядок формирования цен на услуги рынков и аренду торговых мест, предусматривающий рентабельность для торговых площадок не выше 20 %. Таким образом правительство хочет снизить стоимость товаров на рынках, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "355-й день рождения города, несмотря на кризис, отметим с размахом". Помимо традиционных возложений цветов, концертов и выставок, харьковчанам на День города обещают множество сюрпризов на любой вкус. Праздничные действа начнутся уже 20 августа. В этот день в саду Шевченко официально откроется фотовыставка "Харьков. 1941 - 1943" (хотя желающие смогут посетить ее еще накануне, когда все будет смонтировано). В этом году там появятся новые материалы из немецких и советских архивов. 21 августа здесь же стартует выставка цветов, которая будет работать до 23 августа. А 22-го числа в ХАТОБе пройдет финал конкурса красоты "Мисс Харьков - 2009". Самую красивую харьковчанку коронуют в День города на площади Свободы.

"Сегодня"
"В субботу грабители отдыхают". Гулять по темным уголкам Харькова накануне выходных опасно. "Сегодня" узнала, где чаще всего воруют телефоны и угоняют авто. Как оказалось, безопаснее всего жить в Ленинском районе, а Салтовка - любимое место грабителей и угонщиков.

Читайте также в номере: "Харькову - 355: на параде сэкономят". Очередной юбилей Харьков отметит скромно: без парада и с урезанным списком приезжих звезд, отмечает автор статьи. Парад с огромным количеством людей решили приберечь к 65-летию празднования Победы (май 2010-го). Но без концерта харьковчан не оставят. Чтобы угодить всем, исполнителей в мэрии подбирали скрупулезно. Для молодежи в этот раз пригласили группы "Авиатор", "Фабрика" и вокалиста группы "А-Студио" Батырхана Шукенова, для людей постарше споют Игорь Саруханов и итальянская поп-группа "Рикки э Повери".