"Работы по благоустройству клумбы в начале пр.Гагарина в Харькове будут завершены к Дню города", - заявил 13 августа журналистам начальник управления коммунального хозяйства Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Харьковского горсовета Виктор Китанин.

По его словам, эта клумба - самая большая в Харькове. Работы на ней ведутся около 2-х недель. "С клумбы были демонтированы 5 опор для электросетей "Горэлектротранса", а все сети сведены к одной опоре, на которой к вечеру 14 августа будет установлен светильник. Кроме того, были демонтированы 6 рекламных щитов. На клумбу было завезено более 500 куб.м чернозема", - сообщил В.Китанин. Он также отметил, что после того как будет установлен светильник, начнутся работы по посадке цветов и укладке газона. "Всего на этой клумбе будет высажено более 50 тыс. цветов различных видов и уложено 1 тыс.кв.м газона", - сообщил В.Китанин.

Начальник управления коммунального хозяйства горсовета также сообщил, что закончены работы по высадке цветов и укладке газона на клумбе возле выхода из ст.метро "Исторический музей". Всего там высажено 1250 цветов различных видов и засеяно 400 кв.м газона.