"Вечерний Харьков"
"На отдыхе киборги становятся людьми". Украинская команда "Natus Vincere" выиграла соревнования по компьютерной игре "Counter-Strike" – Всемирный киберспортивный кубок, который неделю назад завершился в Париже. Чемпионы получили денежное вознаграждение – 36 тысяч долларов. В составе команды из пяти человек играли двое харьковчан - Данил Zeus Тесленко и Иван Edward Сухарев.

Читайте также в номере: "Социально незащищенных людей эксплуатируют чаще". Чтобы попасть в трудовое рабство, необязательно ехать за границу: оказаться в ловушке работодателя-эксплуататора можно, отправившись на заработки даже в соседний населенный пункт. В последнее время все больше мужчин, женщин и детей страдают от трудового рабства в пределах Украины

"Время"
"Петр Тронько: "Я – плоть от плоти и кровь от крови украинского народа". Вчера нашему земляку, академику, Герою Украины Петру Тронько исполнилось 95 лет.

Читайте также в номере: "Школьные завтраки приведут к «единому знаменателю". Рассчитать единый размер стоимости питания в школах и детских садах для всех населенных пунктов Харьковской области - такое поручение дал заместитель губернатора Игорь Шурма Главному управлению образования и науки после селекторного совещания с председателями райгосадминистраций.

 "Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Итоги грозы: в Волчанском районе - пожар, в Барвенково - наводнение, под Изюмом - двое погибших". Воскресная непогода нанесла серьезный урон: молнии поджигали дома, дождь приводил к разливам рек, а деревья рушились на людей.

Читайте также в номере: "Ярославский готов докупить "Металлисту" игроков". Селекционная служба харьковского клуба изучает тонны документов, тысячи кадров видеосъемок и сотни фотографий, чтобы подобрать качественных новичков для главного тренера команды, отмечает автор статьи. Сам Мирон Маркевич отметил, что в первую очередь необходимы футболисты на три позиции.

"Сегодня"
"На Харьковщине семья чуть не утонула в доме во время ливня". Харьков оказался в грозовом эпицентре. После двух дней "извержений" неба 7 населенных пунктов области остались без света, в Барвенково едва не утонула в собственном доме семья из-за невероятного количества выпавших осадков. В некоторых районах за два дня выпала месячная норма осадков.

Читайте также в номере: "Беркут" и УГРо пустят в метро даром". В то время, как в Киеве разрабатывают программу монетизации льгот, харьковские власти решили расширить списки тех, кто может ездить бесплатно в метро.¬ Повезло милиционерам: по мнению чиновников, они имеют большее право на бесплатный проезд, чем, например, участковые врачи.