"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Харькове судят организаторов финансовой пирамиды". За два года под видом кредитного общества мошенники собрали у людей больше 80 млн.грн. Громкий скандал с "МММ" в начале 90-х не отбил у предприимчивых дельцов охоту к пирамидам. А у людей - надежду на "быстрые деньги". Когда по всей Украине стали появляться представительства кредитного общества ООО "Украинская группа "Капитал" с предложением супердешевых кредитов (около 2% годовых!), люди с легкостью клюнули на заманчивые условия. Ведь сразу можно и квартиру купить, и машину. И переплатить за это сущие копейки!

"Новый день"

Статья "Черешневый рай на берегу моря" посвящена впечатлениям корреспондента "НД" об отдыхе на побережье Азовского моря. 15 лет назад запомнились неприятный для босых ног пляж, усыпанный осколками ракушек, фотограф с пластиковой пальмой, какие-то страшные бараки для отдыхающих и повсеместная убогость. Увиденное этим летом приятно удивило.

Читайте также в номере: "Подъезд-музей". Старинное здание, на стенах росписи столетней давности, созданные известными художниками Николаем Самокишем и Сергеем Васильковским. Первая мысль: это, наверное, какой-то архитектурный памятник или музей. Однако это обычный подъезд одного из харьковских домов.